+7(499) 400-32-66, +7(926) 961-87-17

Время работы: пн-пт с 09.30 до 19.00

e-mail: info@kromann.ru

Заказать звонок
Главная » Новости » Kromann в прессе » Полный набор инструментов KROMANN для выполнения всего цикла обработки и вывоза отходов

Известный на российском рынке бренд KROMANN представлен в мусоровывозящей отрасли не только своими крюковыми погрузчиками. Ставка делается на расширение номенклатуры. ООО «Грузавтомаркет» – разработчик и генеральный дистрибьютор торговой марки KROMANN и один из старейших поставщиков специальной техники. В его лице заказчикам представлены и другие готовые транспортные решения KROMANN. Расширены виды техники для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, ассортимент и функционал сменных кузовов и специальных надстроек, а в сочетании с мусоровозом, на лицо полный набор инструментов для выполнения всего цикла обработки и вывоза отходов.

Техника KROMANN, специально сконструированная для эксплуатации в условиях российского климата и дорог, может устанавливаться на различные марки автомобильных шасси. Сегодня линейка продуктов торговой марки KROMANN охватывает мультилифты с крюковыми погрузчиками грузоподъемностью от 5 до 30 т, различные виды сменных кузовов, бункеровозы с портальными погрузчиками грузоподъёмностью от 4 до 8 тонн, комбинированные машины, сочетающие в себе крюковой погрузчик и гидроманипулятор Z-образного сложения с грейфером, автомобили и прицепы ломовозы, а также двух- или трехосные прицепы для мультилифта. Вся техника KROMANN изготовлена в совместных проектах с европейскими и российскими партнёрами; отличается хорошей кинематикой, гарантированной грузоподъемностью при небольшом весе самого оборудования, надежностью и прочностью конструкции, простым алгоритмом управления в сочетании с низкой ценой и длительным сроком эксплуатации.

Перспективным можно смело назвать проект KROMANN по созданию мультилифта г/п 7,0 т на шасси Dongfeng DFA 1120. Так называемый анти-ПЛАТОН. Кстати, вместо Dongfeng для этой задачи легко может быть использовано шасси КАМАЗ 4308. Машина с крюковым погрузчиком KROMANN MS7S.40.6 способна перевозить твердые бытовые отходы (ТБО), древесные отходы, легкий металлолом, макулатуру, картон и пластик. Полная масса транспортного средства менее 12 т – такой мусоровоз не подпадает под изменения в правилах перевозки грузов, и его можно использовать в условиях городских и пригородных перевозок без оплаты за проезд по дорогам общего пользования, а в Москве – без дневного пропуска. Сменные кузова имеют максимальную емкость до 20 м3 при длине 5 м. При этом они унифицированы с парком контейнеров тяжёлых мультилифтов. Это означает, что такой автомобиль при необходимости может подменить мультилифт КАМАЗ, например, вывести большой контейнер с легковесом или подать пустой бункер в место сбора. Согласитесь, гонять тяжёлую машину в другой конец города с пустым контейнером - расточительство.

Бункеровоз KROMANN на шасси Dongfeng DFA 1065 легко управляется со съемными контейнерами-лодочками емкостью 8–10 м3.. Он так же оценён по достоинству. Шасси этого портального погрузчика является надежным и мощным армейским грузовиком, подготовленным к даже самим плохим дорогам.

С введением Технического регламента ужесточился контроль разрешённых осевых нагрузок на федеральных дорогах. В связи с этим всё большей популярностью пользуются мультилифты KROMANN г/п 22 и 30 т 4-х осных шасси. Понятно стремление Заказчика вывезти как можно больше отходов за один рейс, прицеп зацепить, да ещё на весах «не засветиться». Поэтому идеальным вариантом для него является 4-х осный мусоровоз-мультилифт KROMANN, позволяющий возить пресс-контейнер максимальной массы или уплотненные отходы после мусорной сортировки.

Новый проект KROMANN с российскими партнёрами – автомобиль с гидроманипулятором и самосвальным кузовом для сбора и перевозки металлического и строительного лома, ликвидации несанкционированных свалок. На этих машинах используется новая линейка манипуляторов L –образного и Z –образного сложения с гидравлическим выдвижением аутригеров и оснащённых интеллектуальной системой контроля безопасности M-STAR. Манипуляторы изготовлены из новой российской высокопрочной стали. Это позволило снизить вес и повысить надёжность и грузоподъёмность. Применение двухконтурной системы увеличило скорость работы почти вдвое. Благодаря высокой колонне, уменьшенной массе манипулятора разработана удачная компоновка автомобиля. Объём кузова увеличен до 35 м3, а грузоподъёмность до 17 т. В конструкции кузова учтены все «детские болезни».

Комбинированный автомобиль KROMANN с манипулятором M100Z и крюком L18S сочетает в себе функции и мультилифта и ломовоза. Не тяжёлый манипулятор с грейфером для металломома компактно разместился между кабиной и крюком со сменным 30-кубовым бункером. Он не перегружает переднюю ось автомобиля и не напоминает о себе пока не понадобится.

Стоит также отметить проекты KROMANN по переоборудованию стандартных мусоровозов и самосвалов в мусоровозы с системой мультилифт. Такие проекты были сделаны для заказчиков, ведущих бизнес по вывозу мусора. Так, на шасси MAN и Iveco были установлены новые крюковые погрузчики KROMANN г/п 22 и 30 т. Как показала практика, такие технические решения оказались довольно успешными и число таких «переделок» с каждым годом растет.

Ссылка на документ

21.05.2020

Пять мультилифтов KROMANN в период пандемии были поставлены крупной мусоровывозящей компании.

Далее »

09.01.2020

KROMANN дал вторую жизнь мусоровозу

Далее »

05.09.2019

ГК KROMANN продолжает активно осваивать рынок предприятий АПК

Далее »
Заказ звонка
Ваше имя или название организации*

Ваш телефон*

Сообщение

* - поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных