+7(499) 400-32-66, +7(926) 961-87-17

Время работы: пн-пт с 09.30 до 19.00

e-mail: info@kromann.ru

Заказать звонок
Главная » Новости » Kromann в прессе » С KROMANN мусор вывозить просто

С KROMANN мусор вывозить просто

Практика показывает, что в городских условиях мусоровозам часто приходится перевозить контейнеры-накопители объёмом 6-8 м3, в которых собирается не более 2,5 т отходов. Для вывоза таких объемов мусора из узких городских кварталов на мусороперегрузочные станции очень удобен вариант использования компактных лёгких мультилифтов. На нашем рынке доступны для использования лёгкие шасси 4х2 IVECO DAILYHYUNDAI-65, JAC-N56, ISUZU ELF-5.2, с колёсной базой 3300-3400 мм и полной массой 5,2 – 6,5 т. Отлично с ними сочетается крюковой погрузчик KROMANNгородской серии C4A.33.1, имеющий массу всего 600 кг. Более объёмные контейнера 10-12 м3 и массой до 4-5 т удобнее перевозить на короткие расстояния, используя более тяжёлые шасси полной массой 7,5-8 т с колёсной базой 3800 мм. Наиболее доступными являются Mersedes Benz Atego 815, HYUNDAI-78, ISUZU ELF-7.5, HINO-300, FUSO Canter FE85DDongFeng-DFA1065, JAC-N75, JBC-1060, МАЗ-4371(4570). Специально для таких шассиKROMANN разработал в своей линейке лёгкий 5-тонный крюковой погрузчик S5S.40.1 с рабочей длиной 4 м. Оба лёгких крюка изготовлены по стандарту DIN-30722-3 и имеют высоту башни 900 мм. Они предлагаются в исполнении с электрическим, пневматическим или тросовым дистанционным управлением из кабины, гидравлическим баком 40-60 л, гидравлическими замками блокировки контейнера, световой индикацией положения замков, крепёжными пластинами под болтовое соединение.

Официальный дистрибьютор торговой марки KROMANN -  ООО «Грузавтомаркет» продаёт эти крюковые погрузчики в России уже 4 года. За это время модельный ряд крюков расширился до 30 моделей за счёт охвата всех сегментов рынка мультилифтов грузоподъёмностью от 4 до 30 тонн, рабочей длиной от 3000 до 6500 мм и использования для застройки большинства доступных в России автомобильных шасси.

Надо отметить, что изготовитель крюков KROMANN - польский партнёр «Skibicki Technika Transportowa» занимается производством надстроек для грузовой техники почти 35 лет. Все модели KROMANN, реализуемые в России, адаптированы для эксплуатации в наших погодных условиях, увеличены сроки обслуживания и на 10-15% грузоподъёмность. Тесное взаимодействие изготовителя и дистрибьютора, отлаженная логистика и схема продаж позволили предложить Заказчикам и дилерам очень интересные цены, которым позавидуют большинство из конкурентов.

Модельный ряд разделен на 7 серий по г/п от 4 до 30 т. В «городской» серии погрузчиков KROMANN C4A две модели. В лёгкой серии S5S пять моделей с максимальной г/п до 5,5 т. Облегчённая серия MS7S, состоит из 4 моделей, г/п которых достигает 7,5 т. В следующей средней облегчённой серии М12S и М14S шесть моделей крюков, способных «оперировать» контейнерами массой до 14,5 т, а также погрузчики средней грузоподъёмности ML16S и ML18S, в которую вошли 4 модели мультилифтов, рассчитанные на работу с грузами до 18 т. К «тяжеловесам» KROMANN относятся погрузчики двух серий: тяжёлой L22S и особо тяжёлой XL30S. Эти серии представлены 6-ю моделями с рабочей длиной от 5300 до 6500 мм. С помощью таких крюковых систем грузят и транспортируют контейнеры массой от 22 до 32 т.

Кроме крюковых погрузчиков инженеры KROMANN разработали 2-х и 3-осные прицепы - мультилифты. Для погрузки/ разгрузки используется крюковой подъёмник тягача, а специальная конструкция рамы и платформы прицепа позволяет легко загружать и разгружать, а также жёстко фиксировать контейнер во время транспортировки. Погрузка контейнеров на платформу тягача и прицепа занимает не более 5 мин. а масса вывозимого груза увеличивается в 2 раза.

В целях повышения эффективности использования мультилифтов инженеры KROMANN взаимодействуют с изготовителями сменных кузовов и надстроек. Расширяют линейку по типам кузовов и назначению (открытый кузов, закрытый пресс-контейнер, моноблок - компактор, бортовая, транспортная и самосвальная платформы, емкости для твердых и жидких биологических отходов и вакуумная цистерна, надстройки для зимнего и летнего обслуживания дорог), подбираются их оптимальные параметры. Из всех производителей кузовов KROMANN предпочитает работать только с теми, кто соблюдает стандарт DIN и обеспечивает высокое качество исполнения.

Для продукции KROMANN характерен высокий уровень безопасности: используется надёжная итальянская гидравлика, от аварийного падения мощности защищает блокировка гидросистемы. Световая индикация указывает на состояние гидрозамков, удерживающих контейнер. В базовую комплектацию включены системы дистанционного и аварийного управления. Для технологичного и комфортного монтажа установки укомплектованы крепёжными пластинами под болтовое соединение, гидробаком с кронштейнами и крепежом и даже пластиковым трубопроводом для пневмоуправления.

Для особо требовательных пользователей средних и тяжёлых крюков KROMANN доступны для заказа дополнительные опции: плавный останов движения стрелы, турборежим, изменяемая механически или гидравлически высота башни крюка, задний опорный ролик или блокиратор задних рессор.

Силовые конструкции мультилифтов KROMANN изготавливаются из европейских сталей S355, Domex, грузовой крюк выполнен из стали Hardox 450. Перемещение поворотного рычага обеспечивают мощные силовые цилиндры. Направляющие пластины телескопического узла изготавливаются из композитного материала, срок службы которого составляет не менее 5 лет. Все поверхности установки подвергаются дробеструйной обработке, грунтуются и окрашиваются. Технология покраски включает выдерживание покрашенных элементов в термокамере.

21.05.2020

Пять мультилифтов KROMANN в период пандемии были поставлены крупной мусоровывозящей компании.

Далее »

09.01.2020

KROMANN дал вторую жизнь мусоровозу

Далее »

05.09.2019

ГК KROMANN продолжает активно осваивать рынок предприятий АПК

Далее »
Заказ звонка
Ваше имя или название организации*

Ваш телефон*

Сообщение

* - поля обязательные для заполнения

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных